교회소개 > 교회연혁

 
2019

2019.12.29장인식 장로 은퇴

2018

2018.01.07박병일 목사 부임

2017

2017.12.24연세흠 목사 사임

2016

2016.08.01성옥자 전도사 부임

2016.07.31김희선 전도사 사임

2015

2015.04.30전성근 목사 사임

2013

2013.12.15연세흠 전도사 부임

2013.12.08최병옥 전도사 부임

2013.08.25교회 쉼터 조성

2013.04.06김대원 원로장로 추대
강성규 장로 은퇴
장인식 장로 장립
최완성, 임창규, 이광동 안수집사 취임
이선자, 황봉희, 이순옥 권사 취임
유춘자, 최단규, 연숙희, 오희윤, 고칠선 명예권사 취임

2013.01.06김희선 전도사 부임(2016.07.31. 사임)

2012

2012.04.08김재양 전도사 부임(2013.01. 사임)

2011

2011.04.23서규광 목사 위임

2011.02.01조미순 전도사 부임(2012.04.01 사임)

2010

2010.10.23하정호 원로목사 추대

2010.09.25서규광 목사 부임

2010.06.27김갑용 전도사 부임(2013.12.08 사임)

2009

2009.10.10정진덕 장로 은퇴
유점순, 이정희, 가재숙, 박양자, 송춘자, 김원자 권사 은퇴
황원하, 정주영, 조 일 장로 장립
최학성, 이규진, 강영규, 하태성 안수집사 취임
박명숙, 강정화, 윤혜옥, 조의순, 권사 취임

2009.07.01손유경 전도사 부임(2010.05.09 사임)

2008

2008.10.01박범순 전도사 부임(2013.10 사임)

2008.01.01최희경 전도사 부임(2009.06.30 사임)

2007

2007.10.13정주영 안수집사 취임
홍복희, 유경자, 최경숙, 오경희 권사 취임

2007.10.01전성근 강도사 부임

2007.08.31곽상호 목사 사임

2005

2005.01.01김순례 전도사 부임(2008.09.30 사임)
정춘화 전도사 부임(2007.12.30 사임)

2003

2003.12.01곽상호 강도사 부임

2003.01.01전성근 전도사 부임(2003.12.30 사임)

2002

2002.11.17연규운 강도사 사임

2002.06.01곽 훈 전도사 부임(2004.12.31 사임)

2001

2001.11.10강성규 장로 장립
장인식, 황원하, 박명덕, 조 일 안수집사 취임
박종숙, 송춘자, 김원자, 신유순 권사 취임
강후남, 편옥순, 양정희 명예권사 취임

2001.01.01김순옥 전도사 부임(2004.12.31 사임)

2000

2000.12.01조현주 전도사 부임(2002.11.25 사임)

2000.11.01연규운 전도사 부임

1998

1998.11.14새성전 봉헌예배
임갑식, 안형복 장로 장립 및 이정희, 가재숙, 박양자, 김정애 권사 취임

1998.02.10새성전 입당예배

1998.01.01정승일 전도사 부임(2000.10.30 사임)

1997

1997.01.01최병선 전도사 부임(2000.01.31 사임)

1996

1996.02.이삼분 전도인 부임(2001.10 사임)

1996.01.09신축예배당 준공

1996.01.01임성용 전도사 부임(1996.12.30 사임)

1995

1995.06.04새 성전 기공 예배

1995.01.01독고성길 전도사 부임(1995.12.30 사임)

1994

1994.03.05정진덕장로 시무장로 취임, 임갑식집사 안수집사 취임

1994.01.01양영지 전도사 부임(1994.12.31 사임)

1993

1993.01.01이기선 전도사 부임(1993.12.30 사임)

1991

1991.01.01김정수 전도사 부임(1992.12.30 사임)

1990

1990.11.하정호목사 위임 및 안형복, 박병조, 최창근 안수집사 취임

1989

1989.05.김대원장로 장립 및 유점순 권사 취임

1983

1983.10.신축예배당 준공

1983.06.18새 성전 입당 예배

1983.04.16새 성전 기공 예배

1981

1981.11.대한예수교 장로회 대전노회로 이속됨

1981.10.담임목사 및 당회장 하정호 목사

1980

1980.11.3대 당회장 석병규 목사

1979

1979.12.2대 교역자 손익택 전도사

1979.2대 당회장 서중석 목사

1978

1978.11.초대 당회장 김준규 목사

1978.11.충북노회에서 교회 설립 인가

1978.초대 교역자 주종태 전도사

1978.07.14대한예수교 장로회(합동)
신탄진중앙교회 창립

 "